Первый спад популярности PUBG

Как известно, PlayerUnknown’s Battlegrounds появился в раннем доступе в Steam еще в марте прошлого года. С тех пор аудитория проекта непрерывно росла, и в результате детище Bluehole Studio стало самой популярной игрой в Steam. Однако тенденция, сохранявшаяся в течение многих месяцев, прервалась: впервые за всю историю существования игры среднее количество пользователей за месяц не возросло, а наоборот, снизилось. По данным портала Steam Charts, за последние 30 дней показатель упал почти на 3%:

Спад популярности PUBG
Чем обусловлено падение популярности PUBG (незначительное, но все же падение)? Многие связывают это событие с прекращением роста китайской аудитории и огромной волной банов и регионе – как раз недавно количество активных игроков в Поднебесной резко перестало увеличиваться. Такая точка зрения несомненно имеет право на существование: ни для кого не секрет, что игроки из Китая – это самая многочисленная группа, главная движущая сила PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Как бы там ни было, причин для беспокойства нет. Незначительный спад – совершенно нормальное и неизбежное явление, ведь популярность игры не может расти вечно.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика