Половина игроков PUBG - Китайцы

PUBG в китаеОгромная популярность игры в Азии – это, несомненно, главный секрет успеха PlayerUnknown’s Battlegrounds. По данным портала Steam Spy, за последние полтора месяца доля игроков из Китая увеличилась на 8% от общей численности «населения» PUBG. Теперь жители Поднебесной составляют ровно половину всей аудитории проекта! Таким образом, в первую очередь благодаря игрокам из Китая PUBG имеет такие невероятно высокие показатели онлайна в Steam – неделю назад в игре было зафиксировано уже более 2.9 миллионов пользователей. Стоит заметить, что с семи до шести с половиной процентов снизилась база пользователей из Южной Кореи (в этой стране находится штаб-квартира компании Bluehole Studio).

50% игроков PUBG - китайцы
Недавно медиагиганту Tencent удалось завладеть эксклюзивными правами на издание этого мирового хита на территории Китайской Народной Республики. Когда корпорация выпустит версию PlayerUnknown’s Battlegrounds для внутреннего рынка (на собственной платформе), онлайн игры в Steam резко упадет. Вероятно, массовая миграция пользователей из Китая на собственные серверы избавит жителей других регионов от засилья читеров – не секрет, что основная масса всех нечестных игроков в PUBG проживает именно в Китае.

Русское сообщество по-прежнему остается очень малочисленным по отношению к общей аудитории PlayerUnknown’s Battlegrounds (меньше трех процентов). К слову, российский издатель игры в начале месяца заявил о том, что оборудование для российских серверов «собрано, установлено в московском дата-центре и полностью готово к использованию», однако с тех пор от компании не поступало никаких новостей.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика