Tencent может купить Bluehole

По предварительным данным, корпорация Tencent все еще интересуется возможностью приобретения одной из самых быстроразвивающихся компаний игроделов в Южной Корее, а именно Bluehole Studio. Пару недель назад, в интернете появилась информация, что китайцы предлагали создателям PUBG купить их, еще до того, как ребята из Южной Корее захватили первенство. Однако создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds отказались.

Теперь, когда игра легко пробилась на первое место в Steam и стала самой известной на данной игровой площадке, компания Bluehole Studio значительно поднялась и оценивается в 4.5 млрд долларов. Однако, по заявлениям сведущих, акционеры южнокорейской компании могут согласиться на столь интересное предложение китайской корпорации. Данный факт связан с тем, что всем остальным, претендовавшим на игровую студию, на данный момент она уже не по карману.
Некоторое время назад, аналитики объявили, что разработчикам PlayerUnknown’s Battlegrounds необходим партнер, чтобы по всем правилам издавать свое детище по всему пространству Китая. Именно здесь и появляется компания Tencent, у которой в руках находится азиатский аналог Steam, под названием WeGame. Кроме сотрудничества с местной компанией, для официального релиза ребятам из Bluehole Studio придется создать версию для китайских геймеров, имеющую пониженный уровень насилия.

В свою очередь, компания Tencent на слуху у всех в мире компьютерных игр и киберспорта, поскольку является начальников Riot Games, создателей Лиги Легенд. Кроме этого, китайская корпорация имеет акции таких фирм как Blizzard, Epic Games и многих других.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика