Продажи PUBG превысили 18 миллионов копий

PUBG
По статистике сервиса SteamSpy за октябрь 2017 года продажи игры составили более 5 680 000 копий, причем 1 122 096 лицензий было продано за последние 2 дня. За весь период раннего доступа игру купили более 18 миллионов раз.

SteamSpy график продаж PUBG за октябрь
18 миллионов проданных копий, это невероятный успех для игры которая существует всего восемь месяцев. По заявлению Брендана Грина на неделе игр в Париже, игра выйдет из раннего доступа к концу 2017 года, а так же PUBG выйдет на консоль XBOX 12.12.2017.

Треть аудитории составляют игроки из Китая. Из всего числа купивших игру людей - 3,12% Россиян, это 581 997 человек.
Статистика по географии покупателей PUBG
На Парижской неделе игр, креативный директор Брендан «PlayerUnknown» Грин рассказал, что 40% игроков PUBG играют на серверах первого лица игры. Особенно любят режим от первого лица игроки серверов Северной Америки и Европы.

«Я ожидал, что, возможно, 10 процентов игроков будут играть на серверах с режимом от первого лица, но на самом эти цифры больше»
  - Брендан Грин
 
PlayerUnknown упомянул проблемы связанные с быстрым ростом популярности игры:
Мы расширились так быстро, что по сути играли в догонялки. Например, наша серверная система, мы столкнулись с некоторой нестабильностью, потому что она была разработана для миллиона игроков (одновременно), мы и не думали, что в нашу игру будут играть большее количество людей. И теперь у нас на два миллиона онлайн игроков!

По словам Грина, до выхода Battlegrounds на Steam Early Access команда надеялась продать «возможно, пять миллионов копий в первый год».Через несколько месяцев после выхода игры в раннем доступе мы уже продали 5 миллионов копий.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика