BattlEye забанил миллион читеров в январе

Создатели античита, который используется в PlayerUnknown’s Battlegrounds, отчитались о проделанной работе: за один лишь январь BattlEye успешно обнаружил и забанил один миллион и 44 тысячи читеров! «К сожалению, проблема продолжает усугубляться», – добавили разработчики программы. Путем нехитрых вычислений получаем, что в среднем BattlEye блокировал 33-34 тысячи аккаунтов в день – еще в декабре этот показатель был в 2 раза ниже.



Сопоставляя друг с другом эти и предыдущие данные от BattlEye, мы можем понять, насколько серьезный масштаб – даже катастрофичный – приобрела проблема читеров в PUBG. Так, с марта по декабрь 2017 года (то есть за 9 с небольшим месяцев) античит забанил полтора миллиона аккаунтов – всего лишь в 1.5 раза меньше банов было выдано только за первый месяц в 2018. Количество читеров в игре растет в геометрической прогрессии!

По данным Steam Spy, разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds к настоящему моменту продали приблизительно 30 миллионов копий своей игры. Таким образом, по меньшей мере 8% всех аккаунтов в PUBG были заблокированы за читерство.

PUBG Corporation не бездействует и постоянно принимает новые меры против нечестных игроков (эффективность этих мер – другой вопрос). Так, уже на этой неделе на основных серверах PlayerUnknown's Battlegrounds будет установлена новая система для противодействия читерам.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика