49 миллионов часов на стримах по PUBG за месяц

Twitch
PlayerUnknown's Battlegrounds славится огромной аудиторией своих фанатов, среди которых – не только геймеры, но и любители просто понаблюдать за прямой трансляцией сражения. В ноябре такие зрители уделили детищу Bluehole по меньшей мере 50 миллионов часов!

Статистика Twitch по просмотрам за ноябрь 2017
Правда, несмотря на столь внушительные показатели, PUBG всё же уступила первое место другой, не менее известной франшизе – League of Legends. И хотя в октябре PlayerUnknown's Battlegrounds также уверенно владела серебром, аналитики из Newzoo отметили, что интерес к онлайн-трансляциям матчей у аудитории PUBG падает – если в сентябре это было более 60 миллионов затраченных часов, то в октябре эта цифра составила всего лишь без малого 50 миллионов. Эксперты предположили, что десять миллионов пар глаз на себя могла отвлечь Fortnite: Battle Royale, которая среди Twich-аудитории быстро набирает очки авторитета. Пока набранного веса хватает, чтобы держать шестую строчку в рейтинговом списке, довольствуясь 20 миллионами часов.

В заключении хочется ещё раз остановиться на нарастающем отставании PlayerUnknown's Battlegrounds от своих конкурентов. Ноябрьскую ситуацию не спас даже организованный ESL (при поддержке IEM Oakland ) LAN-чемпионат, который собрал почти 90 тысяч просмотров, однако не помог PUBG попасть даже в десятку самых излюбленных киберспортивных дисциплин.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика