IEM Oakland смотрел в 4.5 раза меньше, чем Gamescom

IEM OaklandIEM Oakland PUBG Invitational – это второе LAN-соревнование по PUBG. После окончания турнира, сайт Esports Charts разместил данные о просмотрах чемпионата. Не беря в расчет китайские трансляции, к финалу максимальное число болельщиков составило 90 802 человек. Большой процент зрителей составило англоязычное сообщество. Их количество составило около 75 тыс. человек. Наши фанаты тоже смотрели чемпионат, но в сумме немного не дотянули до 9 тыс. Как и положено, самыми просматриваемыми были финальные сражения.
Статистика просмотров IEM Oakland PUBG
Для сравнения вспомним первооткрывателя – Gamescom PUBG, проходившего в Германии, в августе этого года. По статистике все того же портала Esports Charts, на трансляции завершающего дня турнира присутствовали около 400 тыс. зрителей, в которые, опять-таки, не включены китайские трансляции. Доля наших соотечественников составила без малого 40 тыс. человек. Разница бросается в глаза.

Некую часть вины, за столь маленькие цифры, можно списать на местоположение мероприятия, оно проводилось в Окленде, штат Калифорния. Большая разница во времени не дала жителям России, Азии и Европы присоединиться к трансляции, по московскому времени состязание начиналось в полночь. Однако можно наверстать упущенное и посмотреть чемпионат в записи, ведь соревнование получилось зрелищное.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика