Разработчикам читов грозят тюремные сроки

PUBGНедавно было объявлено о первых плодах сотрудничества Bluehole Studio с корпорацией Tencent, получившей эксклюзивные права на издание PlayerUnknown’s Battlegrounds на территории Китая. С помощью службы безопасности Tencent полиция города Цзянъинь арестовала несколько групп разработчиков и распространителей читов для PUBG. Задержанные дали признательные показания, теперь им грозит тюремное заключение сроком на пять и более лет.

Tencent известна своим крайне агрессивным настроением по отношению к создателям различного рода «софта»: в борьбе с читерами эта могущественная компания, имеющая связи с правительством, не брезгует даже самыми радикальными мерами – там, где западные компании в худшем случае ограничиваются штрафами и судебными исками, Tencent привлекает полицию и не колеблясь отправляет создателей читов за решетку.

Напоминаем, что Tencent известна на рынке игр и киберспорта как владелец студии Riot Games, разработавшей сверхпопулярную League of Legends. Tencent также является акционером Blizzard Activision, Epic Games (разработчик Fortnite: Battle Royale) и других студий. Tencent входит в пятерку самых дорогих компаний мира; ее рыночная стоимость превышает таковую у Facebook. В прошлом квартале выручка корпорации превысила доходы EA, Activision/Blizzard, Ubisoft и 2K вместе взятых.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика