Разрабатывается возможность выбора серверов в PUBG

Когда в PlayerUnknown’s Battlegrounds началась масштабная эпидемия читеров, разработчики не пытались скрыть тот факт, что главным поставщиком запрещенных программ и их пользователей является Китай. Это привело к тому, что все соцсети, официальные форумы и прочие каналы связи с командой PUBG оказались под завязку забиты сообщениями, призывающими изолировать китайский регион от остального мира (#RegionLockChina). Несмотря на то, что автор игры Брендан Грин расценил подобные заявления проявлением ксенофобии, просьбы об изоляции все же не остались без внимания со стороны PUBG Corp.

Согласно официальному блогу Bluehole Studio на корейском языке, сейчас разработчики трудятся над созданием системы, которая ограничивала бы возможности выбора серверов: т.е. пользователям будут доступны только те серверы, которые находятся в их регионе. Соответственно, жители Азии смогут играть только в Азии, жители Европы – в Европе и так далее. В блоге, однако, оговорено одно исключение: если игроки из разных регионов объединятся друг с другом в одной группе, они смогут выбрать сервер для совместной игры.

Подобная система, по словам разработчиков, не только уменьшит проблемы с соединением, но и в целом окажет положительное влияние на игровой опыт за счет устранения языкового барьера. Когда эта система будет добавлена в игру? Пока что об этом говорить рано: в блоге сказано, что подобная функция нуждается в тщательном исследовании и тестировании, поэтому сперва разработчики намерены опробовать ее в «ограниченной среде».

По словам комьюнити-менеджера PlayerUnknown’s Battlegrounds Andro «PUBG_FWG» Dars, благодаря обновленной системе матчмейкинга разработчикам удалось на 30% снизить количество проблем с соединением.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика