PUBG принёс $714 млн в 2017 году

PlayerUnknown's Battlegrounds – безусловный лидер по доходной части за минувший год в категории «премиальных» ПК-игр! Об этом красноречиво говорят данные центра игровой аналитики SuperData Research – согласно им, шутер PUBG, находящийся на рынке видеоигр менее года, уже принёс своим создателям более 700 миллионов долларов. Это почти в два раза больше показателей не менее известной и популярной игры Overwatch. И даже если сделать оговорку, что в своих расчётах SuperData Research опирается исключительно на цифровые продажи, результат всё равно будет уникальным.

Интересно ознакомиться и с другими сведениями, составленными аналитиками из вышеупомянутого центра. Давно известно, что немалая часть жителей планеты увлекаются мобильными и компьютерными играми – как уточняют в SuperData Research, игромании подвержен каждый третий землянин. И хотя это явление далеко не новое, условно-бесплатные игры продолжают покорять сердца своих обожателей – причём настолько, что в прошлом году экспертами был зафиксирован рост объёма рынка таких игр почти на 100 миллиардов долларов. Ещё интереснее то, что этот показатель ненамного превышал уровень 2016 год – всего на 14 миллиардов. То есть, спрос на условно-бесплатные игры не спадает, а, наоборот, только растёт и будет расти дальше.

Что касается киберспорта, то рекордов стоит ожидать и в этой области – в этом году ей пророчат пробитие миллиардной планки.

Поразительных результатов достигла сфера виртуальной реальности (VR). Благодаря совокупности двух факторов – удешевление VR-шлемов и увеличение количества увлекательных игр в этом режиме – она стала приносить почти на 40% больше прибыли, чем в 2016 году.

Но есть и «убыточные» строчки в исследованиях SuperData Research. В последнее время политика YouTube довольно часто вступает в противоречие со стремлением многих геймеров монетизировать свои видеоролики с прохождениями тех или иных игр. Поэтому и финансовые показатели данного сервера в два раза меньше тех, что наблюдались два года назад.

В заключение аналитики центра сделали вывод, что «премиальные» ПК-игры вроде PlayerUnknown's Battlegrounds далеко не везде будут шагать победным маршем. Так, для Азии и Северной Америки пророчат незначительный рост рынка данного сегмента – почти на уровне погрешности. Что касается Европы, то там не только не ожидается никакого роста, но и наоборот, будет наблюдаться снижение цифровых доходов на полмиллиарда долларов.

С составленным SuperData Research ТОП-10 игр, имевших успех в минувшем году, можно ознакомиться здесь:

PUBG принёс $714 млн в 2017 году

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика