Сравниваем графику PUBG на PC и Xbox

PUBGУже ни для кого не секрет, что PlayerUnknown’s Battlegrounds на консолях имеет серьезные проблемы с производительностью. Теперь многих любителей PUBG интересует вопрос: насколько сильно игра на Xbox уступает компьютерной версии в графическом плане? Специалисты Digital Foundry нашли отличия, а также выявили разницу между версиями для Xbox One и Xbox One X.

По сравнению с самыми низкими настройками графики на PC, Xbox One использует улучшенные текстуры, тени и сглаживание, но страдает от низкой дальности прорисовки. На Xbox One X игра может похвастаться еще более качественными текстурами и сглаживанием в сравнении со средними настройками на PC. Графика на старшей консоли находится где-то между Medium и Ultra в терминах компьютерной версии PUBG.


Разница между PlayerUnknown’s Battlegrounds на Xbox One X и Xbox One видна невооруженным взглядом. Помимо более высокого разрешения (1080p против 4K), картинка на более дорогой модели консоли выглядит насыщеннее и четче: у Xbox One X хватает видеопамяти для того, чтобы потянуть текстуры уровня, близкого к Ultra на PC.

Освещение, глубина резкости и другие эффекты постобработки также в большем объеме присутствуют на Xbox One X (в сравнении с бюджетной моделью Xbox One). Однако более дорогое железо Xbox One X явно используется не на полную мощность.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика