Разработчики изменят баланс оружия

Сегодня разработчики рассказали о серьезных изменениях, которые скоро будут внесены в игру. В частности, PUBG Corp. планируют сбалансировать все виды оружия и приспособлений в PlayerUnknown’s Battlegrounds, чтобы игроки перестали использовать одни и те же автоматы во всех игровых ситуациях. Кроме того, перемены коснутся шлема третьего уровня: разработчики собираются убрать из его списка обычного лута – это значит, что найти его можно будет только в Air Drop. Подробности читайте в официальном анонсе ниже:
Основываясь на ваших отзывах, мы готовимся очень скоро выпустить в игру ряд изменений в плане баланса оружия и приспособлений.
Конкретные числа мы сохраним для патчноутов, а сегодня мы хотим немного приоткрыть завесу тайны и объяснить вам наши цели.
Согласно нашему исследованию, только один вид оружия (штурмовые винтовки) используются в большинстве ситуаций. Мы считаем, что выбор оружия должен основываться на личных предпочтениях и на эффективности того или иного оружия в данной ситуации, а не на том, «какое оружие самое мощное». Наша цель – сделать так, чтобы ни одно оружие в игре объективно не было лучше остальных.

Наряду с переменами, касающимися баланса оружия, мы планируем также внести некоторые изменения приспособлений для оружия. Опять-таки, задача здесь заключается в том, чтобы предоставить вам более широкий выбор вариантов, чтобы вы могли выбрать то приспособление, которое лучше всего подходит под конкретную боевую обстановку (а не то, которое является «лучшим»).
Наконец, ждите кое-какие перемены, касающиеся шлема третьего уровня. Это предмет, который меняет правила игры и может изменить исход матча – в сущности, он дает вам вторую жизнь в ситуации, когда выстрел голову в противном случае был бы для вас смертельным. Мы не хотим, чтобы одна лишь удача решала, кому достаются такие предметы, так что мы решили убрать шлем 3-го уровня из списка обычного лута, и ограничить его появление в игре только контейнерами Air Drop.

Все эти изменения мы сперва опробуем на тестовых серверах. Впервые мы предпринимаем попытку выпустить балансный патч такого масштаба. Наш план таков: продолжать корректировать и настраивать каждое оружие с течением времени. Так что в этом деле нам потребуется ваша помощь (и ваше честное мнение), чтобы нигде не напортачить.

Когда мы будем готовы выпустить эти изменения на основных серверах, мы опишем все подробности в патчноутах.
Напомним, что пару дней назад разработчики официально объявили о том, что в ближайшем будущем в PlayerUnknown’s Battlegrounds появится функция выбора карты в матчмейкинге.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика