Разработчики PUBG пожертвуют $2 млн

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds намерены потратить два миллиона долларов на благотворительность в 2018 году. Первое пожертвование будет сделано уже через несколько дней: компания PUBG Corporation в сотрудничестве с Extra Life проведет с 28 января по 3 февраля благотворительное мероприятие, в рамках которого создатели PUBG пожертвуют до 300 тысяч долларов. Extra Life – это некоммерческая организация, которая путем проведения игровых марафонов собирает средства для больных и пострадавших детей.

PUBG
PUBG Corp также примет участие в апрельском благотворительном LAN-турнире Gamers for Giving 2018, который проведет Gamers Outreach – организация, предоставляющая необходимое оборудование и другую помощь госпитализированным детям.

Компания пожертвует средства, полученные с продаж ключей для внутриигрового сундука Gamescom Invitational Crate. Деньги получат не только вышеупомянутые Extra Life и Gamers Outreach, но и другие благотворительные организации. В общей сумме PUBG Corp намерена потратить на эти цели 2 миллиона долларов США в 2018 году. Вот как эту инициативу прокомментировала комьюнити-менеджер проекта, Sammie «poopieQueen» Kang:
Уже по прошлым ивентам мы знаем, что наше сообщество любит вносить свой вклад и помогать другим. Я рада, что создатели контента и их аудитория используют свои таланты на благие цели. PUBG Corp. окажет поддержку благотворительным организациям с тем же энтузиазмом, который показывают наши игроки. В прошлом году мы внесли свой вклад в игровом мире, и мы надеемся, что сможем сделать еще больше пожертвований в 2018.
В декабре прошлого года разработчики игры пожертвовали $100 тысяч в рамках благотворительного турнира Twitch PUBG Winter Charity Invitational, который был проведен совместно с площадкой Twitch.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика