Тестирование производительности PUBG

После официального релиза PlayerUnknown's Battlegrounds в Steam жалобы сообщества на плохую оптимизацию игры стали появляться заметно реже – в патче 1.0 разработчики проделали немалую работу по улучшению производительности игры, и пользователи это оценили. Более того, и по сей день PUBG Corp. продолжает трудиться над оптимизацией своего продукта: к примеру, в одном из недавних обновлений разработчики улучшили производительность клиентской и серверной частей PlayerUnknown's Battlegrounds за счет распределения игроков по нескольким стартовым локациям.

Тем не менее, PUBG по-прежнему остается весьма требовательной к железу игрой. Насколько именно требовательной – оценили в своем полномасштабном обзоре сотрудники портала Overclockers.ru. Они провели сводное тестирование популярных видеокарт и процессоров в PlayerUnknown’s Battlegrounds на максимальных настройках графики. Были получены следующие результаты:

Видеокарты

Тестирование видеокарт для PUBGНоминал (без разгона); разрешение 1920 на 1080 с процессором Intel Core i7-7700K @ 4200 МГц; указан минимальный и средний FPS

Процессор

Процессор для pubg
Номинал (без разгона); разрешение 1920 на 1080 с видеокартой GeForce GTX 1080 8192 Mбайт; указан минимальный и средний FPS

Закончив тестирование, Overclockers.ru пришли к следующему заключению:
Для комфортной игры в PlayerUnknown’s Battlegrounds необходим системный блок с шестнадцатью гигабайтами оперативной памяти и видеокартой, оснащенной шестью гигабайтами набортной памяти. 

Игра предъявила высокие требования к мощности графической подсистемы, из-за чего в разрешении 1920 х 1080 проблемы с производительностью наблюдались у младших моделей и части ускорителей среднего ценового диапазона. В 2560 х 1440 высокие результаты показали только старшие видеокарты. Разрешение 3840 х 2160 не "покорилось" ни одному участнику теста. 

Проект PlayerUnknown’s Battlegrounds оказался хорошо оптимизирован под многоядерные процессоры, благодаря чему все протестированные модели ЦП продемонстрировали комфортную производительность.
Более подробный анализ производительности видеокарт в PUBG проводилось в начале года.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика