Запуск российских серверов отложен

СерверРоссийских фанатов PUBG волнует вопрос: когда же запустят русские сервера? Данная дилемма оставалась без какого-либо ответа с того момента, как разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds решили начать сотрудничество с Mail.ru. Последние, в первой половине ноября дали геймерам надежду, сказав, что необходимое оборудование уже собрано и готово. Последний штрих – его настройка.

К сожалению, сегодня службы Mail.ru сообщили печальную новость, что, как и боялись геймеры, официальный русский сервер будет открыт не раньше, чем в 2018 году. Данный факт был связан с тем, что Bluehole Studio сконцентрировалась на релизе игры, поэтому российские серверы будут не удел до первого квартала следующего года.

Мы знаем, как вы ждете запуска российских серверов. Мы тоже хотим максимально приблизить эту знаменательную дату и делаем все возможное, чтобы необходимый функционал был добавлен в игру как можно скорее.

Однако в данный момент команда разработки Bluehole полностью поглощена очень крупным обновлением 1.0 и подготовкой игры к релизу, а потому, к сожалению, не может тратить необходимое количество времени на подключение и тестирование серверов из нашего дата-центра. Разработчики займутся серверами для российских пользователей сразу после запуска обновления, и серверы будут запущены в начале следующего года.

Мы понимаем, как важно внимательно протестировать каждую деталь обновления, чтобы вы смогли в полной мере насладиться новой картой, оружием, системой преодоления препятствий, оптимизацией клиента и многим другим. Сразу после релиза игры разработчики выделят дополнительные ресурсы на подключение серверов из нашего дата-центра в свою серверную инфраструктуру, и в первом квартале следующего года все желающие смогут играть с комфортными показателями пинга.

Несмотря на всё это стоит помнить, что пользователи Steam и Игрового центра смогут играть на будущих серверах, техническая аппаратура которых располагается в Москве. Ни у Mail.ru, ни у самих создателей PlayerUnknown’s Battlegrounds в планах нет создания дополнительных серверов в каких-либо еще городах.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  • Яндекс.Метрика